Turnen beim TSV Pfungstadt

 

Übungsstundenplan TSV Pfungstadt                         Stand 1. Halbjahr 2018

 

Abteilungsleiter

 

Uwe Spieß

 

Kirchstraße 72

 

64319 Pfungstadt

 

Tel. 06157 81320

 

E-mail Uwespiess.tsv-pfungstadt@t-online.de

 

 

 

Kinderturnen

 

Freitag

15:00 – 16:00

Kinder 1 – 3 Jahre

Gymnastikhalle FES

Frau Henneberger

Freitag

16:00 – 17:00

Kinder 4 – 6 Jahre

Gymnastikhalle FES

Frau Henneberger

Donnerstag

17:30 – 18:30

Kinder  ab 6 Jahre

Halle Goetheschule

Herr Götz

 

 

 

Mädchenturnen

 

Mittwoch

15:45 – 17:45

Leistungsgruppe 1

Halle Goetheschule

Frau Henneberger

Freitag

17:00 – 19:30

Leistungsgruppe 1 + 2

Gymnastikhalle FES

Frau Henneberger

 

 

 

Bubenturnen

 

Montag

16:30 – 18:00

Leistungsgruppe

Halle Goetheschule

Herr Götz

Donnerstag

18:30 – 20:00

Leistungsgruppe

Halle Goetheschule

Herr Götz

 

 

 

Tanzen

 

Mittwoch

17:30 – 19:00

Derzeit kein Trainer

TSV Großsporthalle

 

Donnerstag

16:00 – 17:30

Dance Kids

L. Chrössmannhalle

Frau Bier

 

 

 

Trampolinturnen

 

Montag

17:00 – 19:00

Ab den Osterferien

TSV Großsporthalle

Herr Spieß

Dienstag

17:00 – 19:00

Leistungsgruppe

TSV Großsporthalle

Herr Spieß

Mittwoch

17:30 – 19:00

Leistungsgruppe

TSV Großsporthalle

Herr Spieß

 

 

 

Rope Skipping

 

Montag

18:00 – 19:30

Kinder ab 6 Jahre

Halle Goetheschule

Frau Saupe

Freitag

18:00 – 19:00

Wettkampfgruppe

L. Chrössmannhalle

Frau Saupe

Freitag

19:30 – 20:00

Wettkampfgruppe

L. Chrössmannhalle

Frau Saupe

 

 

 

Gymnastik für Frauen

 

Montag

10:00 – 11:00

Funktionsgymnastik

TSV Großsporthalle

Frau Mühlum

Dienstag

  9:00 – 10:00

Senioren Gymnastik 1

Mühlbergheim

Frau Meusel

Dienstag

20:00 – 21:00

´´Bleib Fit´´

Halle Goetheschule

Frau Fr.-Zickler

Mittwoch

19:30 –20:30

Gymnastikgruppe 2

Halle Goetheschule

Frau Meusel

 

 

 

Gesundheitssport

 

Mittwoch

17:45 – 18:45

Bauch Beine Po

Halle Goetheschule

Frau Ogorsolka

Mittwoch

18:45 – 19:30

Bodystyling

Halle Goetheschule

Frau Ogorsolka

 

 

 

Indiaca

 

Donnerstag

18:00 – 20:00

Indiaca

L. Chrössmannhalle

Herr Schönemann

 

 

 

BodyArt

 

Montag

20:00 – 21:00

BodyArt

L. Chrössmannhalle

Frau Becker

 

 

 

Die Teilnahmegebühr für Vereinsmitglieder beträgt 50 €.

 

Für Nichtmitglieder fällt ein Betrag von 70 € an.

 

Die Teilnahmegebühr ist vor Kursantritt auf das Vereinskonto zu überweißen. Die Bankverbindung wird Ihnen unter der Telefonnummer 06157 / 3010 mitgeteilt.

 

 

 

Nur an gesetzlichen Feiertagen findet kein Training statt.

 

 

 

In der Leistungsgruppe Trampolinturnen findet in den Oster und Herbstferien nach Absprache das Training statt. Änderungen werden den Aktiven rechtzeitig mitgeteilt.